Человек на пороге 21-го века
Человек на пороге 21-го века
Страница 7

Закончить хочется следующими словами:

Собирайте капли мудрости,

Дарите капли любви,

Ловите капли радости.

Список литературы.

1. С. Кернейц . Йога для запада.

2. К. Кастанеда. Учение дона Хуана.

3. К. Кастанеда. Особая реальность.

4. Библия.

Страницы: 3 4 5 6 7 

НИЖИНСКИЙ Вацлав Фомич (1889 , по другим данным, 1890-1950), артист балета, балетмейстер. В 1907-11 в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, после увольнения в 1911 жил за границей, в основном во Франции. В 1909-13 участник Русских сезонов, в 1916-17 - в труппе С. П. Дягилева (главные партии в балетах, поставленных М. М. Фокиным, лучшая - Петрушки - "Петрушка" И. Ф. Стравинского). Хореограф-новатор. Нижинский поставил балеты: "Послеполуденный отдых фавна" (1912), "Игры" К. Дебюсси, "Весна священная" Стравинского (оба в 1913), "Тиль Уленшпигель" (1916) на музыку Р. Штрауса.

СЕКЦИОННАЯ ПЕЧЬ скоростного нагрева , пламенная проходная печь для нагрева перед прокаткой круглых заготовок и для термической обработки труб. Состоит из многих нагревательных секций (изделие перемещается по водоохлаждаемым роликам, расположенным между секциями).

КРЕОЛИН , маслянистая темно-коричневая жидкость; смесь (~ 2 : 3) эмульгатора, напр. технического мыла, и фракции (температура кипения 180-240С) разгонки смол пиролиза древесины, торфа и др. Водные эмульсии креолина используются для дезинфекции и дезинсекции, против вредителей сельскохозяйственных растений, в ветеринарной практике.