Человек на пороге 21-го века Человек на пороге 21-го векаСтраница 7
Закончить хочется следующими словами:
Собирайте капли мудрости,
Дарите капли любви,
Ловите капли радости.
Список литературы.
1. С. Кернейц . Йога для запада.
2. К. Кастанеда. Учение дона Хуана.
3. К. Кастанеда. Особая реальность.
4. Библия.
ВОЛНЫ ДЕ БРОЙЛЯ , проявление универсальной корпускулярно-волнового дуализма материи: любой "частице" с энергией Е и импульсом р соответствует волна, называемая волной де Бройля, с длиной ? ? h/p и частотой v = E/h, где h - постоянная Планка. Волны де Бройля интерпретируются как волны вероятности; их существование, на которое указал Л. де Бройль в 1924, подтверждается, напр., дифракцией частиц.
ЗМЕЕГОЛОВ , пресноводная рыба отряда окунеобразных. Длина до 85 см, весит до 7 кг. В водах Китая и Кореи, в реках бас. Амура и в оз. Ханка. Объект промысла. Акклиматизирован в Ср. Азии.
ЦИНКОВАНИЕ , нанесение слоя цинка или его сплава на поверхность металлических изделий или насыщение цинком поверхностных слоев для защиты от коррозии.
