Экологическое состояние Северо-Восточного административного округа
Экологическое состояние Северо-Восточного административного округа
Страница 10

Показатели микробного загрязнения:

Показатели микробного загрязне­ния

Всего проб

Из них с пре­вышением норматива (%)

Среднегодовая величина показателя

 

1999г.

2000г.

1999г.

2000г.

1999г.

2000г.

1

2

3

4

5

6

7

ОМЧ

345

599

0

0

0

0

Коли - индекс

345

599

0

3,8

0

менее 2

Провести анализ динамики показателей качества питьевой воды систем централизованного водоснабжения за последние 5 лет не представляется возмож­ным, так как за последние 2 года увеличился и качественно изменился номенк­латурный перечень показателей исследования, объем исследований (точки отбо­ра), изменились адреса стационарных точек.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ.

Характеристика качества продовольственного сырья и пищевых продук­тов. Вся продукция предприятий пищевой промышленности, и предприятий общест­венного питания прошла гигиеническую сертификацию. За последние три года проведена гигиеническая сертификация более 3 тыс. партий продуктов, что способст­вует улучшению и усилению контроля за качеством продуктов, поступающих из-за ру­бежа, в том числе стран ближнего зарубежья и ведущих регионов России. При этом более 750 (около 25%) партий продуктов было отклонено от проведения сертифи­кации Только в 1999-2000 г. было забраковано и снято с реализации 53 партии пище­вого сырья и продуктов в количестве 19,6 тонн.

Страницы: 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ВЗВОД , воинское подразделение, состоящее из нескольких (2-4) отделений, расчетов или экипажей. Входит в состав роты (батареи) или непосредственно в соединение, часть и др.

ЯЩУР , вирусная болезнь парнокопытных животных. Симптомы: специфические образования - афты (пузыри, заполненные серозной жидкостью) на слизистой оболочке пищеварительного тракта и коже. Иногда ящуром заражается человек.

ЭЗОФАГИТ (от греч . oisophagos - пищевод), воспаление слизистой оболочки пищевода: изжога, загрудинное жжение (по ходу пищевода), связанное с едой, и др.