Экология города Октябрьского
Экология города Октябрьского
Страница 29

Тернист и извилист путь цивилизации. Зачастую он оплачивается слишком дорогой ценой, но другого пути нет и идти по нему означает постоянно совершенствоваться. Проблемы с которыми сталкивается сегодня человечество возникли еще на заре его развития, просто до настоящего времени их можно было так или иначе игнорировать. Современная же ситуация потребовала слишком кардинального изменения от человека и многие не смогли смириться с мыслью о необходимости перемен.

Понимаем мы или нет, но мы обречены стать лучше и гармоничнее, добрее и сострадательнее. Можно прийти к этому коротким путем, но маловероятно, чтобы человечество нашло в себе силы идти по этому короткому пути. Он требует совершенно иной внутренней организации и другого уровня сознания, к сожалению подавляющему большинству наших современников недоступному. И не стоит их в этом винить. Формировавшая их среда зачастую не только не способствовала какому бы то ни было развитию, но и напрямую противодействовала элементарному каждодневному существованию.

Ответственность лежит на всех, но в разной степени, поэтому подводя итог ко всему вышеизложенному хочется верить, что человечество сможет найти в себе силы к обновлению, в противном случае оно просто перестанет быть. Времени для этого осталось немного, но оно еще есть.

Список использованной литературы:

1. Газета «Октябрьский нефтяник» за 2000 – 2001 год.

2. Газета «Городские вести»подшивка за 2001 – 2002 год.

3. Журнал «Ватандаш» за 2000 – 2001 – 2002 год

Страницы: 25 26 27 28 29 

ЧИНГИЗТАУ , хребет на востоке Казахского мелкосопочника, в Казахстане. Высота до 1305 м.

"ОКЕАН" , искусственный спутник Земли для получения оперативной океанографической информации и данных о ледовой обстановке. Запуск первого "Океана" - 1988, СССР.

ЦЗЯН ЧЖАОХЭ (1904-86) , китайский живописец и график. Сочетая приемы европейского искусства и национальной живописи гохуа, создал глубоко человечные психологические образы (свиток "Беженцы", 1943).