Экология города Октябрьского Экология города ОктябрьскогоСтраница 29
Тернист и извилист путь цивилизации. Зачастую он оплачивается слишком дорогой ценой, но другого пути нет и идти по нему означает постоянно совершенствоваться. Проблемы с которыми сталкивается сегодня человечество возникли еще на заре его развития, просто до настоящего времени их можно было так или иначе игнорировать. Современная же ситуация потребовала слишком кардинального изменения от человека и многие не смогли смириться с мыслью о необходимости перемен.
Понимаем мы или нет, но мы обречены стать лучше и гармоничнее, добрее и сострадательнее. Можно прийти к этому коротким путем, но маловероятно, чтобы человечество нашло в себе силы идти по этому короткому пути. Он требует совершенно иной внутренней организации и другого уровня сознания, к сожалению подавляющему большинству наших современников недоступному. И не стоит их в этом винить. Формировавшая их среда зачастую не только не способствовала какому бы то ни было развитию, но и напрямую противодействовала элементарному каждодневному существованию.
Ответственность лежит на всех, но в разной степени, поэтому подводя итог ко всему вышеизложенному хочется верить, что человечество сможет найти в себе силы к обновлению, в противном случае оно просто перестанет быть. Времени для этого осталось немного, но оно еще есть.
Список использованной литературы:
1. Газета «Октябрьский нефтяник» за 2000 – 2001 год.
2. Газета «Городские вести»подшивка за 2001 – 2002 год.
3. Журнал «Ватандаш» за 2000 – 2001 – 2002 год
РЕГРЕССИЯ моря , медленное ("вековое") отступание моря от берегов, происходящее вследствие поднятия суши, опускания океанического дна или уменьшения объема воды в океаническом бассейне (напр., во время ледниковых эпох). Регрессии неоднократно происходили на протяжении геологической истории, совпадая с эпохами горообразования. Современная геологическая эпоха - время регрессии, связанной с альпийским горообразованием. См. также Трансгрессия.
УСИНСК , город (с 1984) в Российской Федерации, Республика Коми. Железнодорожная станция. 53,2 тыс. жителей (1993). Нефтегазовая промышленность. Заводы: газоперерабатывающий, крупнопанельного домостроения.
ЛОНДОНСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1913 , см. в ст. Балканские войны 1912-13.
