Экологические проблемы Ладожского озера Экологические проблемы Ладожского озераСтраница 9
Хороший эффект может быть получен от прекращения запашки пойм и их преобразования в окультуренные заливные луга, а также за счет отказа от «сплошной» мелиорации земель. Положительного экологического результата следует ожидать от децентрализации сельского хозяйства, в частности - возрождения средних и даже малых форм. Установить строгий режим складирования химикатов.
Низкая стоимость земли на берегу Ладожского озера позволит использовать большие площади под очистные сооружения.
P.S. В ладожской воде - жизнь великого города. Давайте посмотрим этой - главной - правде в глаза.
Литература
1. Гуаков Б.Л. “Перед лицом великих озер”, Л., Гидрометеоиздат, 1987
Газеты:
2. “Ленинградская правда” от 30 августа 1988г.
3. “Санкт-Петербургские ведомости” от 26 сентября 1991г.
4. “Северная столица” №5 1996г.
5. “Смена” от 15 ноября 1996г.
6. “Советская Россия” от 22 августа 1989г/
7. “Труд” от 29июля 1988г.
Журналы:
8. “Диалог” №2 1989г.
9. “Ленинградская панорама” №10 1987г.
10. “Ленинградская панорама” №10 1988г.
11. “Санкт-Петербургская панорама” №6 1992г.
¨В 1986 году перепрофилирован в деревообрабатывающий комбинат
ШИШКОВ Александр Васильевич (1754-1841) , русский писатель, государственный деятель, адмирал. Президент Российской академии (с 1813). В 1824-28 министр народного просвещения, инициатор издания т. н. чугунного цензурного устава 1826. Возглавлял "Беседу любителей русского слова". Выступал как архаист. Автор од, переложений псалмов.
НЕЙТРАЛИТЕТ (нем . Neutralitat, от лат. neuter - ни тот, ни другой), в международном праве - неучастие в войне, а в мирное время отказ от участия в военных блоках.
ЭВРИПОНТИДЫ , см. Еврипонтиды.
