Экология рыбного хозяйства территории озера Байкал
Экология рыбного хозяйства территории озера Байкал
Страница 9

2. Признать необходимым в кратчайшие сроки остановить целлюлозно-бумажное производство на АОО БЦБК.

3. Рекомендовать Госкомэкологии РФ использовать предоставленные ей полномочия и прекратить целлюлозно-бумажное производство на АОО БЦБК.

4. Рекомендовать Госкомэкологии РФ провести государственные экологические экспертизы проектов альтернативных производств для дальнейшего развития г. Байкальска.

5. Рекомендовать Правительству РФ, Иркутской областной и Байкальской городской администрациям обеспечить режим благоприятствования для создания экологически обоснованных производств.

6. Рекомендовать Государственной Думе РФ и Совету Федерации РФ принять Закон РФ "Об охране озера Байкал".

Страницы: 5 6 7 8 9 

ХЛЯБЬ (устаревшее выражение) , бездна, водные глубины. Выражение "разверзлись хляби небесные" - о непогоде с дождем и слякотью.

УСТАВНЫЕ ГРАМОТЫ , фиксировали отношения помещика с временнообязанными крестьянами по Положениям 19 февраля 1861, устанавливали размер надела и повинности за пользование им. Вводились мировыми посредниками.

ГЕЗИТЫ (англосаксон . gesith - товарищ), дружинники в Англии в раннее средневековье; с развитием феодализма превращались в военно-служилую знать.