Химия окружающей среды
Химия окружающей среды
Страница 2

Радиобиологические эффекты у растений. 13

Биологическое воздействие и миграции животных и насекомых. 14

Воздействие радиации на организм человека. 15

Наружное однократное облучение: 17

Повторные облучения: 17

Заключение: 18

Resьmee. 20

Использованная литература: 21

Введение

В окружающей среде все элементы имеют естественный биотический круговорот и оказывают на все живые организмы планеты различного рода воздействия, в том числе и неблагоприятные. Вредное воздействие веществ может быть обусловленно не только их химическими или физико-химическими свойствами, но и чисто физическим влиянием этих элементов, связанных с их радиоактивностью.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

РАЗВЯЗКА , компонент фабулы, завершение действия литературно-художественного, сценического и кинематографического произведения; обычно знаменует разрешение конфликта художественного и дается в конце произведения (иногда в начале - "Гадюка" А. Н. Толстого, или отсутствует вовсе - "Дама с собачкой" А. П. Чехова).

ЭТНОЛИНГВИСТИКА (от греч . ethnos - племя, народ и лингвистика), направление в языкознании, изучающее взаимодействие языковых, этнокультурных и этнопсихологических факторов в функционировании и эволюции языка.

ПОДОБИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ , физические явления, процессы или системы подобны, если в сходственных точках пространства в сходственные моменты времени величины, характеризующие состояние системы, пропорциональны соответственным величинам других систем.