Химия окружающей среды Химия окружающей средыСтраница 2
Радиобиологические эффекты у растений. 13
Биологическое воздействие и миграции животных и насекомых. 14
Воздействие радиации на организм человека. 15
Наружное однократное облучение: 17
Повторные облучения: 17
Заключение: 18
Resьmee. 20
Использованная литература: 21
Введение
В окружающей среде все элементы имеют естественный биотический круговорот и оказывают на все живые организмы планеты различного рода воздействия, в том числе и неблагоприятные. Вредное воздействие веществ может быть обусловленно не только их химическими или физико-химическими свойствами, но и чисто физическим влиянием этих элементов, связанных с их радиоактивностью.
ЧЕРНЕНКО , название г. Шарыпово в Красноярском крае в 1985-88.
ВИШНЕВЕЦКИЕ , княжеский род Речи Посполитой 16-17 вв., магнаты Левобережной Украины, владели землями с населением св. 300 тыс. человек, имели свои крепости и войска. Занимали высшие должности в государстве и войске.
БЕНЗИДИН (4 ,4'-диаминодифенил), H2NC6H4 - C6H4NH2, бесцветная кристаллы, tпл 128 °C. Применяют в производстве красителей, а также как реактив в аналитической химии. Канцерогенен.
