Химия окружающей среды
Химия окружающей среды
Страница 2

Радиобиологические эффекты у растений. 13

Биологическое воздействие и миграции животных и насекомых. 14

Воздействие радиации на организм человека. 15

Наружное однократное облучение: 17

Повторные облучения: 17

Заключение: 18

Resьmee. 20

Использованная литература: 21

Введение

В окружающей среде все элементы имеют естественный биотический круговорот и оказывают на все живые организмы планеты различного рода воздействия, в том числе и неблагоприятные. Вредное воздействие веществ может быть обусловленно не только их химическими или физико-химическими свойствами, но и чисто физическим влиянием этих элементов, связанных с их радиоактивностью.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

МОНГОЛЫ ,1) халха-монголы, народ, основное население Монголии. 1,64 млн. человек (1992). Язык монгольский. Монголы живут в Китае (монголы Китая, 5,24 млн. человек). Верующие монголы - буддисты.2) Название народов, говорящих на монгольских языках.

ОРЛОВСКИЙ Павел Ефимович (1896-1974) , российский юрист, член-корреспондент АН СССР (1953). Труды по советскому гражданскому праву.

МУЧНОЙ КЛЕЩ , из отряда акариформных клещей; вредитель зерна и зернопродуктов. Беловатый, длина 0,3-0,67 мм. Распространен широко. Опасен для семенного зерна (выедает зародыши).