Экологические проблемы Экологические проблемыСтраница 10
Список использованной литературы:
1. Мамонтов С.Г. Биология. Москва. «Высшая школа».1991.-447 с.
2. Грин Н., Стаут У., Тейлор Д. Биология. В 3-х томах. Москва. «Мир».1993.
3. Николов Т. Долгий путь жизни. Москва. «Мир».1986.-167с.
ОРЕХОПЛОДОВЫЕ КУЛЬТУРЫ , древесные растения, дающие плоды "орехи": грецкий орех, фундук, миндаль, пекан, фисташка и др. Выращивают ради плодов и древесины (для столярных и токарных изделий).
РЕС , в греческой мифологии фракийский царь, союзник троянцев, обладатель волшебных коней, от которых зависела неприступность Трои. Диомед и Одиссей убили Реса и захватили его коней. Миф обработан в трагедии "Рес" (4 в. до н. э.), приписываемой Еврипиду.
ЗЕЛОТЫ (греч . Zelotai, букв. - ревнители), социально-политическое и религиозное течение в Иудее, возникшее во 2-й пол. 1 в. до н. э. Зелоты выступали против римского владычества и местной иудейской знати. Зелоты и выделившиеся из них сикарии возглавили восставших в Иудейской войне 66-73.
