Экологические проблемы
Экологические проблемы
Страница 10

Список использованной литературы:

1. Мамонтов С.Г. Биология. Москва. «Высшая школа».1991.-447 с.

2. Грин Н., Стаут У., Тейлор Д. Биология. В 3-х томах. Москва. «Мир».1993.

3. Николов Т. Долгий путь жизни. Москва. «Мир».1986.-167с.

Страницы: 6 7 8 9 10 

ЛЮДМИЛА Чешская (ум . 927; по др. данным в 921), княгиня, обращенная в христианство просветителем славян равноапостольным Мефодием, христианская мученица; бабка св. Вячеслава Чешского. Память в Православной церкви 16 (29) сентября, в Католической 15 сентября.

ЧЖЭН ХЭ (1371-1435) , китайский флотоводец, дипломат. В 1405-33 с перерывами руководил 7 морскими походами для исследования берегов Индокитая, Суматры, Явы, Индостана, Вост. Африки и ряда островов Индийского ок.

МЕЛАНИНЫ , пигменты коричневого и черного цвета. Широко распространены в растительных и животных тканях. Определяют окраску кожных покровов и их производных (волос, перьев, чешуи, кутикулы насекомых), кожуры плодов и т. д.; отсутствуют у альбиносов. Продукты окислительных превращений аминокислоты тирозина.