Экологические проблемы развития промышленного производства
Экологические проблемы развития промышленного производства
Страница 27

3. Акимова Т.А., Хаскин В.В. Основы экоразвития. Учебное пособие. – М.: Издательство Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, 1994. – 312 с.

4. Голуб А.А., Струкова Е.Б. Экономические методы управления природопользованием. –М.: Наука, 1993. –136 с.

5. Неверов А.В. Экономика природопользования. Учебн.пособие для вузов. –Минск: Вышэйшая шклоа, 1990. –216 с.

6. Быстраков Ю.И., Колосов А.В. Экономика и экология. –М.: Агропромиздат, 1988. –204 с.

7. Журнал "Энергетик" №3 – №8, 1998.

[1] По материалам еженедельника “Компьютер”, №45, 10 ноября 1997г.

[2] Показатель возврата – это отношение разницы расчетной платы и фактических отчислений в фонды к расчетной плате (в процентах).

Страницы: 23 24 25 26 27 

МУРАВЬИНАЯ КИСЛОТА , HCOOH, жидкость с резким запахом, tкип 100,8 °С. Содержится в хвое, крапиве, едких выделениях муравьев и пчел. Получают как побочный продукт в производстве уксусной кислоты жидкофазным окислением бутана. Применяют в протравном крашении, для получения лекарственных средств, пестицидов, растворителей, как консервант. Соли и эфиры муравьиной кислоты называются формиатами.

ФОГТ (нем . Vogt, от ср.-век. vocatus - защитник), в средневековой Зап. Европе светское должностное лицо в церковной вотчине, наделенное судебными, административными и фискальными функциями.

ХАРИТОНОВ Михаил , сподвижник С. Т. Разина, в 1670 руководитель крупного отряда восставших в районе Симбирской линии, занял Саранск, Керенск, Пензу. Автор "прелестных писем", направленных против бояр и воевод.