Экологический аудит
Экологический аудит
Страница 18

На предприятии расходуется значительное количество воды, которая сбрасывается в канализацию. Целесообразно направить воду на вторичное использование с обеспечением круговорота воды.

Целесообразно на всех этапах жизненного цикла продукции применять современные технологические решения с целью минимизировать выбросы в атмосферу, промышленные стоки и утилизацию твердых отбросов.

Страницы: 14 15 16 17 18 

АСЕНИ , в 1187-1280 болгарская царская династия Второго Болгарского царства. Основана болярами (боярами) Асенем и Петром. Главные представители: Калоян, Иван Асень II.

МАРКОВИЦ Светозар (1846-75) , сербский философ-материалист, литературный критик. В Сербии издавал первую на Балканах социалистическую газету "Раденик" (1871-72). Испытал влияние идей русских революционных демократов; сторонник создания федерации равноправных республик на Балканах.

ЗОСИМА Каталитский (Калитский) (ум . в нач. 4 в.), христианский мученик, кузнец, пострадавший в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 28 сентября (11 октября).