Экологический аудит Экологический аудитСтраница 18
На предприятии расходуется значительное количество воды, которая сбрасывается в канализацию. Целесообразно направить воду на вторичное использование с обеспечением круговорота воды.
Целесообразно на всех этапах жизненного цикла продукции применять современные технологические решения с целью минимизировать выбросы в атмосферу, промышленные стоки и утилизацию твердых отбросов.
УПРУГОСТЬ , свойство тел восстанавливать свою форму и объем (твердые тела) или только объем (жидкости и газы) после прекращения действия внешних сил. Количественная характеристика упругих свойств материалов - модули упругости. Упругость обусловлена взаимодействием между атомами и молекулами и их тепловым движением.
НИЛОТСКИЕ ЯЗЫКИ , группа языков на востоке Африки. Относится к нило-сахарским языкам. Включает языки: динка, нуэр, шиллук, луо, кумам, алур, бари, тесо, каримоджонг, туркана, топоса, масаи, календжин, нанди, кипсигис и др.
ЛАТВИИ НАЦИОНАЛЬНАЯ ОПЕРА , см. Национальная опера Латвии.
