Экологический аудит
Экологический аудит
Страница 18

На предприятии расходуется значительное количество воды, которая сбрасывается в канализацию. Целесообразно направить воду на вторичное использование с обеспечением круговорота воды.

Целесообразно на всех этапах жизненного цикла продукции применять современные технологические решения с целью минимизировать выбросы в атмосферу, промышленные стоки и утилизацию твердых отбросов.

Страницы: 14 15 16 17 18 

УЗЕЛ , в ботанике - место на стебле растения (иногда утолщенное), откуда отходит лист. В пазухе листа (над узлом) возникает почка, из которой может развиться боковая ветвь.

ЮРЮЗАНЬ (до 1943 пос . Юрюзанский Завод), город в Российской Федерации, Челябинская обл., на р. Юрюзань. Железнодорожная станция. 18,1 тыс. жителей (1993). Механический завод (производство бытовых холодильников). Леспромхоз; пищевая промышленность. Краеведческий музей. Возник в 1758.

ИМПЕРАТОР (лат . imperator - повелитель), титул некоторых монархов.