Экологический кризис г. Октябрьского
Экологический кризис г. Октябрьского
Страница 20

2- более экзотический, но зато и более экономичный и эстетически красивый способ. Для объяснения его требуется небольшой экскурс в королеву наук - физику.

Тернист и извилист путь цивилизации. Зачастую он оплачивается слишком дорогой ценой, но другого пути нет и идти по нему означает постоянно совершенствоваться. Проблемы с которыми сталкивается сегодня человечество возникли еще на заре его развития, просто до настоящего времени их можно было так или иначе игнорировать. Современная же ситуация потребовала слишком кардинального изменения от человека и многие не смогли смириться с мыслью о необходимости перемен.

Понимаем мы или нет, но мы обречены стать лучше и гармоничнее, добрее и сострадательнее. Можно прийти к этому коротким путем, но маловероятно, чтобы человечество нашло в себе силы идти по этому короткому пути. Он требует совершенно иной внутренней организации и другого уровня сознания, к сожалению подавляющему большинству наших современников недоступному. И не стоит их в этом винить. Формировавшая их среда зачастую не только не способствовала какому бы то ни было развитию, но и напрямую противодействовала элементарному каждодневному существованию.

Ответственность лежит на всех, но в разной степени, поэтому подводя итог ко всему вышеизложенному хочется верить, что человечество сможет найти в себе силы к обновлению, в противном случае оно просто перестанет быть. Времени для этого осталось немного, но оно еще есть.

Пожелаем же себе удачи .

Страницы: 16 17 18 19 20 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ , см. в ст. Изображение оптическое.

ВОЛЛАСТОН (Вулластон) (Wollaston) Уильям Хайд (1766-1828) , английский ученый. Открыл (1801) независимо от И. Риттера ультрафиолетовое излучение, сконструировал рефрактометр (1802) и гониометр (1809). Открыл палладий (1803) и родий (1804), впервые получил (1803) в чистом виде платину.

ХОМСКИЙ (Чомски) (Chomsky) Аврам Ноам (р . 1928), американский языковед. Основоположник теории порождающей (генеративной) грамматики, теории формальных языков как раздела математической логики.