Экологическое картографирование Экологическое картографированиеСтраница 37
- принятие мер по воспитанию и образованию населения, преодолению антиэкологических стереотипов поведения;
- принятие на региональном уровне законодательства, с одной стороны, не противоречащего Федеральному законодательству, с другой стороны, учитывающего специфику региона, сложившуюся экологическую ситуацию, с определением реальных экономических санкций для предприятий-загрязнителей и экономическими льготами и стимулами для природоохранных предприятий, и предприятий реально уменьшающих негативное воздействие на окружающую среду;
- подкрепление региональной и местных экологических программ необходимым финансированием.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. под ред. Горбачева Е.М. Гигиенические аспекты районной планировки и градостроительства в кемеровской области. Новосибирск, «Наука», 1978.
2. Школлер М.Б. Проблемы экологической химии. Новокузнецк, «Кемеровский государственный университет Новокузнецкий филиал», 1997.
3. Доклад об экологической обстановке в г.Новокузнецке за 2001г.
ИРАКЛИЙ Севастийский (ум . ок. 320), один из сорока севастийских мучеников.
ГИЛЯН , историческая область в Иране. В древности обитало племя гелов (предки современных гилянцев). В 16-17 вв. происходили восстания против Сефевидов (1570-71, 1592, 1629).
БАТОГИ , палки, использовавшиеся для телесных наказаний в России до 18 в.
