Экология крупного города
Экология крупного города
Страница 6

Список использованной литературы:

1. Горшков С.П. Экзодинамические процессы освоенных территорий. – М.: Недра, 1982.

2. Григорьев А.А. Города и окружающая Среда. Космические исследования. – М.: Мысль, 1982.

3. Никитин Д.П., Новиков Ю.В. Окружающая Среда и человек. – М.: 1986.

Страницы: 2 3 4 5 6 

УВЕИТ (от средневекового лат . uvea - сосудистая оболочка глаза), воспаление радужной и сосудистой оболочек и реснитчатого тела глаза. Различают увеит передний - иридоциклит и задний - хориоидит (приводит к снижению остроты и изменению поля зрения). Возникает обычно как проявление общей инфекции (напр., при туберкулезе).

ЖИРОДУ (Giraudoux) Жан (1882-1944) , французский писатель. В романах "Зигфрид и Лимузэн" (1922), "Белла" (1926) и др., пьесах "Троянской войны не будет" (1935), "Электра" (1937) высмеивается псевдокультура с позиции "одиночки-интеллигента", носителя подлинных гуманистических ценностей, разоблачаются национализм, политические интриги. Рассказы.

ДРЮ (Drew) Джейн (р .1911), английский архитектор. С сер.1940-х гг. работала в странах Африки и Ближнего Востока. Вместе с Ле Корбюзье участвовала в строительстве города Чиндигарха (1957-1965) в Индии.