Экология моря на примере Таганрогского залива и Азовского моря
Экология моря на примере Таганрогского залива и Азовского моря
Страница 7

Химическое же исследование воды проводится регулярно, а в теплые периоды сотрудники лабораторий раз в месяц тестируют воду в море: в месте сброса очищенных вод, 500м вправо, 500м влево и 500м вглубь моря. Исследуют воду по 30 основным показателям. Результаты показали, что эффективность очистных сооружений по БПК ( основному параметру) -98%.

Страницы: 3 4 5 6 7 

ФЛИЕР Яков Владимирович (1912-77) , пианист, народный артист СССР (1966). Крупный представитель отечественной пианистической школы. 1-я премия на Международном конкурсе пианистов в Вене (1936), 3-я премия на Международном конкурсе пианистов им. Э. Изаи (Брюссель, 1938). Профессор Московской консерватории (с 1947).

"НОРМАНДИЯ-НЕМАН" , название истребительного авиационного полка "Сражающейся Франции"; действовал на советско-германском фронте в 1943-45. Летчики полка уничтожили ок. 280 и повредили 80 немецких самолетов. В ноябре 1944 за отличия в боях по освобождению Литвы и при форсировании р. Неман полку присвоено почетное наименование "Неманский".

ДВУЗНАЧНОСТИ ПРИНЦИП , связан с обязательным принятием дилеммы: каждое высказывание либо "истинно", либо "ложно"; лежит в основе классической логики и классической математики.

Дополнительно 10 на косметику и парфюм акции S Парфюм.