Экономические методы охраны окружающей среды и особенности их использования в России Экономические методы охраны окружающей среды и особенности их использования в РоссииСтраница 20
. ”Регулирование качества окружающей среды “.
ШИЛЬОН (Chillon) , замок 12-15 вв. на берегу Женевского оз., в Швейцарии. В средние века резиденция графов (затем герцогов) Савойских; подземелья замка служили тюрьмой. Место заточения Ф. Бонивара.
ЗИМОРОДКИ , семейство птиц отряда ракшеобразных. Длина 10-47 см. 88 видов, распространены широко. Наиболее обычен голубой зимородок, обитающий в Сев. Африке и в Евразии (к югу от 60° с. ш.). Часть особей зимует на незамерзающих водоемах (отсюда название).
ЖОНГЛЕР (франц . jongleur, от лат. joculator - шутник), 1) странствующий комедиант и музыкант в средневековой Франции. Назывался и гистрионом. В Германии им родственны шпильманы, в России - скоморохи. 2) Цирковой артист, владеющий искусством подбрасывать и ловить одновременно несколько предметов.
