Экономические методы охраны окружающей среды и особенности их использования в России Экономические методы охраны окружающей среды и особенности их использования в РоссииСтраница 20
. ”Регулирование качества окружающей среды “.
У ЮЭ , в китайской мифологии пять священных гор: Дунъюэ (Тайшань) Бэйюэ (Хэншань), Чжунюэ (Суншань), Наньюэ (Хэншань) и Сиюэ (Хуашань). Обозначают стороны света и центр.
СЕРИН , алифатическая аминокислота CH2(OH)CH(NH2)COOH. Входит в состав белков и некоторых сложных липидов. Играет важную роль в проявлении каталитической активности многих расщепляющих белки ферментов (т. н. сериновых протеаз).
ШЛИЦЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ , соединение деталей машин, в котором выступающие на одной детали (валу) зубья входят в пазы (шлицы) другой детали. Детали в шлицевом соединении могут быть подвижными или неподвижными одна относительно другой.
