Экологические движения России Экологические движения РоссииСтраница 1
"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ "КЕДР" (зеленые)"
Создана в ноябре 1994 г. на базе Конструктивно-экологического движения России "Кедр", существовавшего с июня 1993 г. Председатель движения и партии - А.А.Панфилов.
В политической сфере придерживается умеренно либеральных принципов. Выступает за построение в России социально ориентированной рыночной экономики, гражданского общества, правового государства. Ориентируется на конструктивное взаимодействие со всеми органами государственной власти и экологическими организациями.
Основные цели уставной деятельности:
- содействовать устойчивому социально-экономическому развитию Российской Федерации на основе гармонии с окружающей природной средой, создавать политические, правовые, экономические и социальные предпосылки для духовного и культурного развития человека, обеспечивать условия для реализации фундаментальных прав человека на здоровую, полноценную и безопасную природную и социальную среду;
- создание постоянного и эффективно действующего института сотрудничества и объединения, экологически ориентированных усилий общественности, экономических структур и государственных учреждений, координация экологической деятельности;
- содействие выработке и осуществлению долгосрочного политического курса России по преодолению экологического кризиса;
- политическое содействие установлению и поддержанию справедливого экологически рационального политического, экономического и общественного правопорядка; созданию и внедрению в производство малоотходных и экологически чистых технологий;
обеспечению рационального использования природно-ресурсного потенциала России;
- создание условий для стабильного повышения качества и уровня жизни российских граждан, экономического роста, экологической безопасности, проведение действенной социальной политики;
- развитие у граждан России экологического мировоззрения, создание системы всеобщего экологического образования;
ХИНДУСТАН (на яз . хинди),..1) название Индии...2) Название Сев. Индии (в противоположность Декану)...3) Историческая область расселения хиндустанцев.
МЕДВЕДЕВ Сергей Сергеевич (1891-1970) , российский физикохимик, академик АН СССР (1958). Труды по механизмам окисления, теории полимеризации. Исследования Медведева способствовали разработке промышленных методов синтеза многих полимеров. Государственная премия СССР (1946).
ЖУЛАВЫ , часть дельты Вислы на севере Польши. Ок. 1000 км2. Частично расположена ниже уровня моря (защищена от наводнений дамбами и дюнами). Сеть осушительных каналов. Посевы пшеницы, сахарной свеклы, овощей.
