Экологические проблемы энергетики
Экологические проблемы энергетики
Страница 17

Заключение

В заключение можно сделать вывод, что современный уровень знаний, а также имеющиеся и находящиеся в стадии разработок технологии дают основание для оптимистических прогнозов: человечеству не грозит тупиковая ситуация ни в отношении исчерпания энергетических ресурсов, ни в плане порождаемых энергетикой экологических проблем. Есть реальные возможности для перехода на альтернативные источники энергии (неисчерпаемые и экологически чистые). С этих позиций современные методы получения энергии можно рассматривать как своего рода переходные. Вопрос заключается в том, какова продолжительность этого переходного периода и какие имеются возможности для его сокращения.

Страницы: 13 14 15 16 17 

ИАКИСХОЛ Керкирский (ум . ок. 63), христианский мученик, бывший разбойник, обращенный ко Христу апостолами Иасоном и Сосипатром. Память в Православной церкви 28 апреля (11 мая).

САН-СЕБАСТЬЯН (San Sebastian) , город и порт в Испании, в авт. обл. Страна Басков, на берегу Бискайского зал., административный центр пров. Гипускоа. 177 тыс. жителей (1990). Металлообработка и машиностроение; пищевая, химическая промышленность. Приморский климатический курорт. Туризм. Международные кинофестивали.

ЙОРУБА , язык народа йоруба, относится к ква языкам. Письменность на основе латинского алфавита.