Эпидемический анализ, хронической патологии Эпидемический анализ, хронической патологииСтраница 8
Патология органов мочевыделения
| 1 |
Каллагов С. | 1991 | 2а |
Энурез |
| 2 |
Кулумбеков Э. | 1991 | 2а |
Энурез |
| 3 |
Мальдигова Ю. | 1989 | 5в |
Хронический пиелонефрит |
| 4 |
Пежев Т. | 1989 | 5в |
Энурез |
| 5 |
Фидарова О. | 1989 | 5г |
Нефроптоз |
| 6 |
Малиев У. | 1985 | 9б |
Энурез |
| 7 |
Меницкая Д. | 1985 | 9б |
Пиелонефрит |
| 8 |
Балаян М. | 1984 | 10а |
Энурез.Пиелонефрит. |
| 9 |
Дзугкоев С. | 1984 | 10а |
Нефроптоз |
СТАТУС-КВО (лат . status quo, букв. - состояние, в котором), существующее или существовавшее на определенный момент политическое, правовое или иное положение, о сохранении или восстановлении которого идет речь.
АНАЛИЗАТОРЫ , в биологии - сложные системы чувствительных нервных образований, воспринимающие и анализирующие раздражения, действующие на животных и человека. Обеспечивают приспособительные реакции организма к изменениям внешней и внутренней среды. Каждый анализатор состоит из периферического, или воспринимающего, отдела - рецептора (все органы чувств - глаз, ухо и др.), проводниковой части и высших нервных центров в коре головного мозга. Термин введен И. П. Павловым в 1909.
НИТЧАТЫЕ БАКТЕРИИ (трихобактерии) , образуют длинные нити (до 1 см), разделенные перегородками на отдельные клетки. Аэробы, спор не образуют, непатогенны. К нитчатым бактериям относятся хламидобактерии, некоторые серо- и железобактерии. Широко распространены в природе. Обитают в воде.
