Экология и эволюция
Экология и эволюция
Страница 1

Содержание:

Введение………………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1.Общее представление об эволюции природы……………………………… 3

1.1 Зарождение и развитие эволюционной идеи ………………………………………….3

1.2 Эволюция одноклеточных организмов .……………………………………………… 6

1.3 Возникновение и развитие многоклеточной ор­ганизации… .……………………… ема.

иковрастений и животных со средой.едой обитания.8

1.4 Эволюция растительного мира………… …………………………………………… .9

1.5 Эволюция животного мира ………………………………………………………… .10

ГЛАВА 2.Характер взаимосвязи экологии и эволюции на сочетании сукцессионных стадий, необходимых для выживания живых организмов,

влияние человеческого общества на эти процессы……………………………………12

2.1 Сукцессии……………………………………………………………………………… .12

2.2 Причина сукцессий (частных)……………………………………… .…… .…………14

2.3 Человеческий фактор……………………………………………………………………14

2.4 Виды сукцессий…………………………………………………………………… .… 15

2.5 Общие закономерности сукцессионного процесса……………………………………15

Заключение………………………………………………………………………………… .16

Список использованной литературы……………………………………………………….18

ВВЕДЕНИЕ.

Эволюция – это историческое изменение формы организации и поведения живых существ в ряду поколений. Эволюционная теория дает объяснение той совокупности признаков, которые характеризуют все живое на Земле.

Живые существа отличает поразительная сложность их организации, изумительная координация отдельных частей в организме, согласованность биохимических и физиологических реакций, удивительная целесообразность их строения и поведения, адаптивность их жизненной стратегии и тактики и фантастическое разнообразие форм от бактерии до человека.

Страницы: 1 2 3 4 5

ЧХИКВАДЗЕ Рамаз Григорьевич (р . 1928), грузинский актер, народный артист СССР (1981), Герой Социалистического Труда (1988). С 1961 в Грузинском театре им. Руставели (Тбилиси). Снимается в кино (фильмы "Мелодии Верийского квартала", "Древо желания" и др.). Государственная премия СССР (1979).

ЕСИПОВА Анна Николаевна (1851-1914) , российская пианистка. Создала одну из крупнейших русских пианистических школ. С 1893 преподавала в Санкт-Петербургской консерватории (с 1901 профессор).

ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ СИЛА , см. Центробежная сила.