Экология Кузбасса
Экология Кузбасса
Страница 2

Сейчас известно, что в Кузбассе обитают 450 видов животных и 325 видов птиц, а в Красную книгу внесены для охраны 124 вида. Среди них, в частности, 12 видов млекопитающих и 60 птиц. И также два – пресмыкающихся, один вид земноводных, семь видов рыб, один моллюск и два кольчатых червя. Наша Красная книга считается большим достижением в природоохранном деле не только Кузбасса, но и Сибири.

В Новокузнецке разработан стратегический план развития города на 15 лет – проект “Новокузнецк - 2010”. Эта небольшая часть работы, проводимой в городе в рамках Проекта по природоохранной политике и технологии. Процесс стратегического планирования начался в Новокузнецке с января 1995года, организатор проекта – Новокузнецкий фонд развития, спонсор – Агентство по международному развитию США. Работа над планом длилась целый год, участвовали в ней экономисты, экологи, управленцы, работники культуры и здравоохранения из Новокузнецка, Питтсбурга и других городов США.

В рамках проекта “Новокузнецк 2010” работа осуществляется по трем программам: “Питьевая вода”, “Промышленные аудиторские экспертизы ”и “Снижение выбросов в атмосферу”.

Страницы: 1 2 

РЕЛО (Reuleaux) Франц (1829-1905) , немецкий ученый. Впервые (1875) четко сформулировал и изложил основные вопросы структуры и кинематики механизмов; разрабатывал проблему эстетичности технических объектов.

ЭСАКИ (Esaki) Лео (р . 1925), японский физик. С 1960 в США. Труды по полупроводниковой электронике, сверхпроводимости. Создал (1957) туннельный диод. Нобелевская премия (1973, совместно с А. Джайевером и Б. Джозефсоном).

САХАРОВ Анатолий Михайлович (1923-78) , российский историк, доктор исторических наук, профессор МГУ с 1974. Труды по русскому феодализму, методологии исторических исследований, историографии. Государственная премия СССР (1982, посмертно).

https://www.vac-industry.ru компрессоры воздушные 380в.