Эргономика
Эргономика
Страница 19

З р и т е л ь н ы й к а н а л в о с п р и я т и я при передаче аварийной информации является также достаточно эффективным. Недостатком его является то, что источник информации обязательно должен находиться в поле зрения. Особенно важное значение приобретает канал в условиях интенсивного шум.

К о ж н ы й к а н а л в о с п р и я т и я также может быть использован при подаче аварийных сигналов. При передаче аварийного сигнала в некоторых случаях может использоваться болевая чувствительность, однако данный вопрос требует дополнительно изучения.

Список литературы

«Наука об управлении. Байесовский подход» Моррис У.

«Трудовая деятельность человека» Мастяев Ф.

«Введение в эргономику» П.В.Симонов

Журналы «Наука и жизнь» №1,6 за 1993

Страницы: 15 16 17 18 19 

ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОНД РАЗВИТИЯ , финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1959 для безвозвратного финансирования присоединившихся ("ассоциированных") стран.

И ЦЗИН (635-713) , китайский путешественник, ученый, буддийский монах; в 671-695 совершил плавание в Индию, сообщил ценные географические сведения.

ЯЛУТОРОВСК (до 1782 Ялуторская Слобода) , город в Российской Федерации, Тюменская обл., у впадения р. Исеть в р. Тобол. Железнодорожная станция. 36,8 тыс. жителей (1993). Завод по ремонту сельскохозяйственных машин; пищевая, лесная, деревообрабатывающая промышленность. Музей декабристов. Основан в 1639 на месте татарского пос. Явлу-Тур.