Эргономика ЭргономикаСтраница 19
З р и т е л ь н ы й к а н а л в о с п р и я т и я при передаче аварийной информации является также достаточно эффективным. Недостатком его является то, что источник информации обязательно должен находиться в поле зрения. Особенно важное значение приобретает канал в условиях интенсивного шум.
К о ж н ы й к а н а л в о с п р и я т и я также может быть использован при подаче аварийных сигналов. При передаче аварийного сигнала в некоторых случаях может использоваться болевая чувствительность, однако данный вопрос требует дополнительно изучения.
Список литературы
«Наука об управлении. Байесовский подход» Моррис У.
«Трудовая деятельность человека» Мастяев Ф.
«Введение в эргономику» П.В.Симонов
Журналы «Наука и жизнь» №1,6 за 1993
НЕЙРАМИНОВАЯ КИСЛОТА , сложный углевод; в составе гликолипидов и гликопротеидов присутствует в клетках некоторых микроорганизмов и всех животных, у которых участвует в связывании вирусов и нейротоксинов. При ряде болезней (рак, туберкулез) содержание нейраминовой кислоты в тканях резко возрастает.
ПОСИДЕЛКИ (вечерки; у украинцев - вечерницы) , в России обычай крестьянской молодежи собираться осенними и зимними вечерами в избе для работы (прядение и т. п.) и развлечений.
ВИАРЕДЖО (Viareggio) , климатический курорт в Италии, на берегу Лигурийского м., к северо-западу от Пизы.
