Чума у собак
Чума у собак
Страница 7

Общая профилактика включает в себя исключение попадания в благополучные питомники собак из неблагополучных по чуме питомников, карантинирование вновь поступивших животных в течение 30 дней и вакцинацию от чумы при проведении выставок собак не менее , чем за 1 месяц.При возникновении чумы в питомнике больных животных изолируют. Освободившиеся клетки, инвентарь после механической очистки дезинфицируют 2%-ным раствором формалина или гидроокиси натра.В питомниках уничтожают грызунов и насекомых.

,

Страницы: 3 4 5 6 7 

ЗАВАДСКИЙ Сильвестр (р . 1921), польский юрист, министр юстиции (1981-84). Труды в области теории государства и права, государственного права.

ГОЛЬДГАММЕР Дмитрий Александрович (1860-1922) , российский физик и геофизик. Основные труды по распространению, дисперсии и поглощению света, метеорологии.

СЕРЫЙ ПОПУГАЙ , то же, что жако.