Чума у собак
Чума у собак
Страница 7

Общая профилактика включает в себя исключение попадания в благополучные питомники собак из неблагополучных по чуме питомников, карантинирование вновь поступивших животных в течение 30 дней и вакцинацию от чумы при проведении выставок собак не менее , чем за 1 месяц.При возникновении чумы в питомнике больных животных изолируют. Освободившиеся клетки, инвентарь после механической очистки дезинфицируют 2%-ным раствором формалина или гидроокиси натра.В питомниках уничтожают грызунов и насекомых.

,

Страницы: 3 4 5 6 7 

РИТА , в ведийской мифологии миропорядок, космическая сила, регулирующие жизнь Вселенной и человека.

ЯСТРЕБИНЫЕ , семейство отряда хищных птиц. Для большинства характерны широкие крылья с закругленной вершиной. Ок. 220 видов. Распространены широко; в России ок. 30 гнездящихся видов - коршуны, орланы, ястребы, сарычи, орлы, луни, змееяд и др. Многие виды редки, охраняются.

ЛАТИМЕРИЯ , рыба отряда целакантообразных группы кистеперых. "Живое ископаемое", возможно, самый древний из всех видов, ныне обитающих на Земле. Длина до 1,8 м, весит до 95 кг. Живородящая. Очень редка, впервые обнаружена в Индийском ок. у побережья Южноафриканской республики (у Ист-Лондона), а затем в 1952 у Коморских о-вов, где позднее было поймано еще ок. 100 особей; в 1992 латимерию выловили также у побережья Мозамбика. Коморские о-ва объявили латимерию государственным достоянием.