Чума у собак
Чума у собак
Страница 7

Общая профилактика включает в себя исключение попадания в благополучные питомники собак из неблагополучных по чуме питомников, карантинирование вновь поступивших животных в течение 30 дней и вакцинацию от чумы при проведении выставок собак не менее , чем за 1 месяц.При возникновении чумы в питомнике больных животных изолируют. Освободившиеся клетки, инвентарь после механической очистки дезинфицируют 2%-ным раствором формалина или гидроокиси натра.В питомниках уничтожают грызунов и насекомых.

,

Страницы: 3 4 5 6 7 

ЧАЙЛАХЯН Левон Михайлович (р . 1928), российский физиолог, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1984). Сын М. Х. Чайлахяна. Основные работы по электрофизиологии возбудимых тканей и физиологии межклеточных взаимодействий.

БАТОГИ , палки, использовавшиеся для телесных наказаний в России до 18 в.

ЖИДАЧОВ , город (с 1939) на Украине, Львовская обл., на р. Стрый. Железнодорожная станция. 11,5 тыс. жителей (1991). Целлюлозно-картонный завод и др. Известен с 1164.