Экологизация экономики
Экологизация экономики
Страница 4

С переходом на путь интенсивного развития экономики важная роль отводится системе экономических показателей, наделенных важнейшими функциями хозяйственной деятельности: плановой, учетной, оценочной, контрольной и стимулирующей. Как всякое системное образование, представялющее собой не произвольную совокупность а взаимосвязанные элементы в определенной целостности, экономические показатели призваны выражать конечный результат с учетом всех фаз воспроизводственного процесса.

Список использованной литературы.

1. Быстраков Ю.И., Колосов А.В.

"Экономика и экология" Москва, ВО "Агропромиздат" 1992 г.

Страницы: 1 2 3 4 

И ЦЗИН (635-713) , китайский путешественник, ученый, буддийский монах; в 671-695 совершил плавание в Индию, сообщил ценные географические сведения.

ИНКАССАТОР (от итал . incassare, букв. - класть в ящик), должностное лицо, производящее прием денег от организаций для сдачи их в банк.

ВОЛНЫ ДЕ БРОЙЛЯ , проявление универсальной корпускулярно-волнового дуализма материи: любой "частице" с энергией Е и импульсом р соответствует волна, называемая волной де Бройля, с длиной ? ? h/p и частотой v = E/h, где h - постоянная Планка. Волны де Бройля интерпретируются как волны вероятности; их существование, на которое указал Л. де Бройль в 1924, подтверждается, напр., дифракцией частиц.